公开咨询
-
回复时间: 2022-08-18 19:04父母双方离婚 有一儿一女 我是其中的儿子 母亲蛮横不讲理 让我的回复:建议谨慎处理...
-
回复时间: 2022-08-18 19:04楼上装修漏水,导致我家墙面地板浸泡,装修公司拖延2个月迟迟不解决问题,我的回复:建议谨慎处理...
-
回复时间: 2022-08-18 19:04我方驾驶报废车辆,没有交强险,正常行驶时,对方有三个未成年人我的回复:责任是怎么划分的...
-
回复时间: 2022-08-15 08:37在微信上做代理售出高仿化妆品盈利68元 我们这里市场监管局就我的回复:不服处罚,可以申请复议...
-
回复时间: 2022-08-15 08:37将身份证抵押给出租车司机但是没有留下联系方式也不知道车牌号怎我的回复:为什么抵押呢...
-
回复时间: 2022-08-15 08:37我弟弟是我父母花五千块钱买来的现在被人举报了会有什么后果我的回复:涉嫌犯罪...
-
回复时间: 2022-08-15 08:37扣未成年人工资 我该怎么办我的回复:可直接按照仲裁来维权的...
-
回复时间: 2022-08-15 08:37未成年人 在饭店上班 突然有急事不干 对饭店没有造成任何影响我的回复:可以通过法院起诉解决...
-
回复时间: 2022-08-14 18:10你好,涉嫌帮信罪流水40万,获利1000元,取保候审后判实刑我的回复:可以争取缓刑...
-
回复时间: 2022-08-14 18:09现在非常时期,说开工就解散,经济补偿按照年限来,结算工资到开工那天,我我的回复:建议到当地劳求助...
-
回复时间: 2022-08-14 18:09离婚后男方带俩孩子怎么才能让女方带走一个我的回复:变更抚养权...
-
回复时间: 2022-08-14 18:09自己没有贷款却收到催收短信是怎么回事啊?我的回复:查下征信...
-
回复时间: 2022-08-14 18:08暑假期间上网课,能举报吗?在哪举报我的回复:向主管部门投诉...
-
回复时间: 2022-08-14 18:08我的价值八十五左右的书被老师没收后,又被老师扔掉,老师并未经过我同意,也并未告知我我的回复:价值太低,协商处理吧...
-
回复时间: 2022-08-14 18:07乡下私房拆迁,建商品房,拆一还一每户可以低价买80平。老人三个子女,儿我的回复:按当地拆迁政策办理...
-
回复时间: 2022-08-14 18:07小狗被人抱走了,怎么查看公园监控?我的回复:可以报警处理...
-
回复时间: 2022-08-14 18:07代理,我想在学校里面弄一个驾校的代理,必须需要一些法律知识我的回复:可以的...
-
回复时间: 2022-08-14 18:06您好刘律师 我在手机店买的手机,有问题我有视频为证,可以直接让店家退款吗我的回复:建议谨慎处理,有需要可以来电咨询...
-
回复时间: 2022-08-14 18:06今天有一个人说给他转300元可以赚本金的40%,我给他转账了可是转账成功以后发现他是骗子我的回复:建议报警处理...
-
回复时间: 2022-07-18 18:54父母不提供大学学费 不让我在家居住怎么办已成年我的回复:可以要求父母来支付的...
Email:yinglilvshi@163.com
执业机构:河北术校律师事务所
执业证号:11306201010533212
地址:河北省保定市
积分:67655奖章:16点击量:1147276