公开咨询
-
回复时间: 2023-12-30 16:56起诉我的回复:你好。可以考虑起诉或报警。...
-
回复时间: 2023-12-29 15:09女朋友严重影响我上班,她天天阻止我上班,我每换一份工作,她都跑到店里去闹我的回复:你好。情况严重可以报警的。...
-
回复时间: 2023-12-26 09:16你好,我想问下,如果夫妻两个离婚了,孩子跟女方,男方每个月应该出多少抚我的回复:你好。抚养费数额是结合父母收入和当地生活水平等因素来确定的。...
-
回复时间: 2023-12-23 22:11老师好,我是一名大三实习生,啥也不懂跟着学校介绍的企业去实习我的回复:你好。如果是双方自愿签订的协议,这是不违法的。...
-
回复时间: 2023-12-21 21:52立案阶段,案件调解被调解员终止,原因当事人已达成和解,但是我我的回复:你好,可以找受理法院了解核实。...
-
回复时间: 2023-12-19 21:36不能在家里住,没有住处怎么办我的回复:你好。可以向当地民政部门求助。...
-
回复时间: 2023-12-18 21:05法律律师们,你们好, 我昨晚支付宝转错帐了1000元,支付给一个名叫华佳的人我的回复:你好。当然可以起诉,但涉及金额较小,还是建议和对方协商解决。...
-
回复时间: 2023-12-18 08:32二手房前房主想要前几年他交的的物业费,但是他自己已经享受到了服务我的回复:你好。协商不成可以起诉解决。需要详细咨询或法律帮助可联系。...
-
回复时间: 2023-12-17 09:57窃取储存传播国家保密单位内部资料属于什么行为?我的回复:你好。是一种违法犯罪行为。...
-
回复时间: 2023-12-16 09:58双方打架,二打一,(甲)为二人,(乙)为一人。甲先动手反被乙打轻伤我的回复:你好。双方根据各自过错分担责任。需要详细咨询或法律帮助可联系。...
-
回复时间: 2023-12-14 08:54贷款2套房,一套房法拍流拍后银行会申请法拍另一套房进行法拍吗我的回复:你好。一般是不会的。...
-
回复时间: 2023-12-12 21:31带8岁小朋友去工厂上班,小朋友被机器伤到了,现在老板说与他们无关我的回复:你好。可以到当地的法律援助中心寻求帮助。...
-
回复时间: 2023-12-11 20:58男方婚前买的房子,婚后,房产证想加女方名字,需要提供什么资料我的回复:你好。到国土部门办理加名手续就可以。...
-
回复时间: 2023-12-08 14:38离婚时可否以一方多承担债务不给抚养费我的回复:你好。一般需要双方协商一致的。...
-
回复时间: 2023-12-03 22:32老板拖欠35天工资不给,而我已经在10月份已离职我的回复:你好。可以找当地劳动部门帮忙协调解决。...
-
回复时间: 2023-12-03 11:44我在街上扫码领礼物,然后手机微信就被盗号了我的回复:你好。尽快报警处理。...
-
回复时间: 2023-12-02 15:15请问,无缴费车辆在有人看管的停车场丢失,请问停车场有无责任我的回复:你好。要结合具体详细情况来分析认定责任问题。...
-
回复时间: 2023-12-02 11:39家人失联了,目前还不确定是不是刑事案件,可以请求公安机关定位我的回复:你好。可以向公安机关报案的。...
-
回复时间: 2023-12-01 09:01如果一个小孩子半夜不睡觉 偷跑出来见网友我的回复:你好。作为家长加强引导教育,必要时可以请求警方协助。...
-
回复时间: 2023-11-29 08:37合同期满,不续签有补偿吗我的回复:你好。关键看合同约定。...
Email:610309538@qq.com
执业机构:广东收之律师事务所
执业证号:14451201010531699
地址:潮州市区春荣路金佳园小区4幢302号。
积分:15472奖章:1点击量:92170