公开咨询
-
回复时间: 2024-04-22 13:47请问别人在微信上威胁我要我住址言语辱骂我该怎么办我的回复:报警处理...
-
回复时间: 2024-04-22 13:45裸聊被勒索钱财该怎么办我的回复:可以报警...
-
回复时间: 2024-04-22 13:42网贷后,还差最后一期未还,协商不同意利息和还款时间,现在爆通信录,对方我的回复:涉嫌违法...
-
回复时间: 2024-04-22 13:382月份的时候借了个网贷,还了两期后网贷被315打假给打掉了,现在网贷那我的回复:具体证据分析...
-
回复时间: 2024-04-22 13:38校外人员冒充校内人员进校卖笔谎称自己进行实践作业卖笔,坑害同我的回复:报警处理...
-
回复时间: 2024-04-22 13:33李主任,您好,我是肇事司机,交通事故中有电动车损坏,损坏非常轻微我的回复:是可以的...
-
回复时间: 2024-04-22 13:30网贷各种费用加起来很高,而且逾期费也很高,该怎么办。我的回复:诉讼解决。...
-
回复时间: 2024-04-22 13:25网络诈骗的个人交易,先是网上下单,不满意后退货,收货人说货到我的回复:报警处理...
-
回复时间: 2024-04-22 13:24劳动仲裁赢了,老板在裁决下来的头两天变更法人退出股东逃避执行我的回复:按照自己主张来提交证明...
-
回复时间: 2024-04-22 13:24我在现场录像,监督警察执法,警察却以我可能拍到其他人的脸为由我的回复:可以拒绝...
-
回复时间: 2024-04-22 13:24朋友借钱,现在准备起诉,帮我看看证据能否起诉成功我的回复:什么证据?...
-
回复时间: 2024-04-22 13:24高利贷在法院起诉我,因为我没收到消息缺席了,所以生效了,上次还因为住宾我的回复:可以提出异议...
-
回复时间: 2024-04-22 13:21你好我是做KTV的。因为最近店里要人,所以想找资源公司合作,然后就有成都的资源公司联系我我的回复:看案情具体分析。...
-
回复时间: 2024-04-22 13:21被前任拿私密照片威胁怎么办我的回复:报警来处理...
-
回复时间: 2024-04-22 13:20大家好。我遇见一个难题,我租了一个房子250一个月房东让交1300我的回复:可以起诉...
-
回复时间: 2024-04-22 13:20宠物店打着领养狗狗的名义,来欺诈我们消费者,在他那消费,如果违法违规或者不执行的话我的回复:向主管部门举报...
-
回复时间: 2024-04-22 13:20老师,您好!在公司口头传达辞退我之前,上层领导已经有骚操作了我的回复:建慎处理...
-
回复时间: 2024-04-22 13:20电动车大锁在车筐里放着,被偷了,可以报警吗?我的回复:可以报警...
-
回复时间: 2024-04-22 13:19购买游戏账号被骗250元我的回复:报警处理。...
-
回复时间: 2024-04-22 13:17借贷收据有三四年没更新,因欠款人态度差不理采,此类情况怎么办…如何让欠我的回复:建议起诉...
Email:1325690313@qq.com QQ:1325690313
执业机构:辽宁名崛律师事务所
执业证号:12107201011658397
地址:辽宁省锦州市古塔区延安路三段5-98号
积分:440165奖章:2点击量:904408
我的精彩回复
- 您好,我想咨询下邻居将入户门改成外开门,是否合法,已经严重影响到我了
- 我朋友我没有18岁我们一起的肯德基去上班 他说没有18不可以
- 非国家公务人员贪钱了构成违法吗
- 北京市用人单位现在对劳动仲裁2年前的员工工资发放清单负举证责任吗?
- 关于社保单位扣缴的事。比如我1月工资够转正资格,但2月发1月工资,扣了社保,社保入账是2月的
- 网上买的电器出现质量问题,退回去换货。货物已经换回来了,我也送人了
- 如果男方偿还了15万债务后,能否再起诉女方,要求将夫妻共有住房过户到男方名下
- 买精装房时,开发商不允许交房前客户对装修方案进行局部修改,是否违法?
- 我2019年给一位老板干的水电工,老板承包的是私人的活,欠条今年六月三十号写的
- 律师您好,我的父亲先于我爷爷去世,为此我爷爷得到了一比遗产,现在爷爷也去世了